Tanyatek
Badai Matahari 15 maret (opini saya) Pizap_14
1.SELAMAT DATANG DI TANYATEK FORUM

2.SILAHKAN REGISTER ATAU LOGIN

3.ID YANG MELANGGAR PERATURAN AKAN DIHAPUS

Join the forum, it's quick and easy

Tanyatek
Badai Matahari 15 maret (opini saya) Pizap_14
1.SELAMAT DATANG DI TANYATEK FORUM

2.SILAHKAN REGISTER ATAU LOGIN

3.ID YANG MELANGGAR PERATURAN AKAN DIHAPUS

Tanyatek
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Like/Tweet/+1
Top posters
RanggaAlf (447)
Badai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_lcapBadai Matahari 15 maret (opini saya) Voting_barBadai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_rcap 
AriRahman (246)
Badai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_lcapBadai Matahari 15 maret (opini saya) Voting_barBadai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_rcap 
FarhanRamadhanS (177)
KrishnaDM (153)
ilmi (149)
humamrizqa (141)
MhaniifKH (112)
Syarief MASTER (83)
SuaraIndonesia (77)
BagjaJP (67)

Latest topics
» FAJAR NUSANTARA (member)
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptySat Mar 28, 2015 11:11 am by zulfikarMuhajir

» ini dia para pemenang KERRANG AWARD 2013
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptyFri Jul 05, 2013 8:39 pm by AriRahman

» Metallica Tour Ke Indonesia Agustus Ini
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptyFri Jul 05, 2013 8:35 pm by AriRahman

» Williams F1 resmi menandatangani kontrak dengan Mercedes untuk 2014
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptyFri Jul 05, 2013 8:32 pm by ilmi

» ayo idupin lagi tanyatek bro sis!!
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptyFri Jul 05, 2013 8:32 pm by AriRahman

» Mod Motor (satria FU) GTA Sa
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptyFri Jul 05, 2013 8:14 pm by zulfikarMuhajir

» Make real money online http://www.dollarsincome.com
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptySun Apr 14, 2013 2:54 am by humamrizqa

» Map Java Executive Haulin
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptyThu Sep 06, 2012 4:27 pm by Arif Irawan

» Model potongan rambut unik dan "Berani"
Badai Matahari 15 maret (opini saya) EmptyFri Aug 17, 2012 9:47 pm by MhaniifKH

Poll

Siapa yang setuju forum ini pindah ke Invision Power Board?

Badai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_lcap47%Badai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_rcap 47% [ 7 ]
Badai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_lcap53%Badai Matahari 15 maret (opini saya) Vote_rcap 53% [ 8 ]

Total Suara : 15

Badai Matahari 15 maret (opini saya)

2 posters

Go down

Badai Matahari 15 maret (opini saya) Empty Badai Matahari 15 maret (opini saya)

Post  SuaraIndonesia Thu Mar 15, 2012 12:45 pm

menurut berita tanggal 7 maret :

Setiap Hari Badai Matahari Akan Lebih Kuat

VIVAnews -- Pada Selasa 6 maret 2012 lalu, dua lidah api raksasa terlontar dari Matahari. Memicu badai yang mencapai bumi dua hari sesudahnya. Meski dikatakan sebagai yang terbesar dalam 5 tahun, efeknya tak sampai merusak satelit yang mengorbit Bumi.

Namun, badai belum berakhir. Peneliti Lembaga Antariksa Nasional (LAPAN), Thomas Djamaluddin memperkirakan, frekuensi dan kekuatan badai matahari akan semakin meningkat, seiring dengan waktu puncak masa aktif matahari yang terjadi antara tahun 2012 sampai 2014. Tahun 2013 menjadi klimaks siklus 11 tahunan badai matahari yang dimulai pada 2009.

"Badai Matahari akan timbul lagi dengan lebih kuat sampai puncak aktivitas matahari pada pertengahan 2013," katanya kepada VIVAnews, Selasa 13 Maret 2012.

Untuk frekuensi, lanjutnya, jika beberapa waktu lalu badai matahari terjadi sepekan sekali, kemungkinan saat ini sampai pertengahan 2013, dapat terjadi setiap hari. "Untuk kekuatannya juga meningkat, saat ini skala 6, dan menjelang puncak aktivitas bisa mencapai skala 9," ujarnya.

Namun, masyarakat tak perlu khawatir, apalagi panik. Sebab, kekuatan skala 9 hanya berpotensi merusak satelit yang mengorbit bumi dan tidak menganggu aktivitas manusia di bumi. "Secara umum manusia tetap aman, kita dilindungi magnetosfer dan atmosfer," katanya.

Ia mengatakan bahwa pada tahun 2000 pernah terjadi, kekuatan matahari mencapai lebih dari skala 9, dan saat itu, hanya merusak satelit. "Hanya merusak operasional satelit, ada yang rusak sementara, juga ada yang rusak permanen," lanjutnya.

Thomas menjelaskan bahwa badai matahari yang membawa partikel bermuatan akan dibelokkan oleh medan magnet bumi, dan satelit yang terkena partikel, mengalami kerusakan instrumen. Kerusakan satelit akan berdampak pada jaringan telekomunikasi dan sinyal satelit.

Sebelumnya, ilmuwan antariksa Maggie Aderin-Pocock mengatakan, ada lima atau enam badai besar lagi yang akan datang dalam 18 bulan mendatang.

Meski, sejauh ini, badai Matahari tidak memberi gangguan berarti pada teknologi di Bumi, apalagi sampai mengancam keberadaan manusia. "Tapi, badai ini baru permulaan," kata Aderin-Pocock. (adi)
• VIVAnews

buat komplek daerah griya bandung asri pada ngerasa gk tadi?

ada partikle suaranya kayak kardus , kurang lebih suaranya *dugh....
trus angin bertebaran tp cuma sekedar lewat ,

ane jd takut wkwkwkwkwkw

SuaraIndonesia
Partner

Badai Matahari 15 maret (opini saya) Empty Re: Badai Matahari 15 maret (opini saya)

Post  ilmi Wed Mar 28, 2012 9:13 am

dampaknya ga akan sampe manusia gan,
ilmi
ilmi
Mastah
Mastah

https://apps.facebook.com/tanyateknologi